Навигация
Партнеры
Замена основного глушителя Хендай Матрикс с 2002 по 2006 г.в.
2.7.10. Снятие и установка основного глушителя
|
Рис. 2.274 . Компоненты системы выпуска отработавших газов
|
Снятие
|
ВНИМАНИЕ
Перед началом операций снятия или проверки компонентов системы выпуска убедитесь, что они достаточно остыли.
|
|
Рис. 2.275 . Отсоединение основного глушителя
|
Отсоедините основной глушитель от центральной трубы системы выпуска ( рис. 2.275).
|
Рис. 2.276 . Резинометаллические кронштейны
|
Снимите резинометаллические кронштейны и снимите основной глушитель ( рис. 2.276).
Отсоедините центральную трубу системы выпуска (с передним глушителем) от приемной трубы системы выпуска с одной стороны и от основного глушителя с другой.
Снимите резинометаллические кронштейны, а затем снимите центральную трубу системы выпуска (с передним глушителем).
Отверните болты крепления кронштейна приемной трубы системы выпуска и отсоедините приемную трубу от каталитического нейтрализатора.
Отверните болты крепления приемной трубы системы выпуска к центральной трубе системы выпуска (с передним глушителем).
Установка
Установите компоненты системы выпуска в следующем порядке: сначала приемную трубу системы выпуска, затем центральную трубу системы выпуска и основной глушитель. Временно затяните крепление компонентов системы выпуска.
Надежно затяните крепление компонентов системы выпуска. Убедитесь в отсутствии контакта компонентов системы выпуска с какими-либо деталями кузова автомобиля.
|
« предыдущая страница 2.7.9. Система снижения токсичности отработавших газов |
следующая страница » 2.7.11. Проверка герметичности системы выпуска отработавших газов |




